Обо мне

Моя стихия - это общение. Сетевой маркетинг дал мне это сполна. Я нахожу в нем все, в чем нуждаюсь как личность. Самовыражение, творчество, интересных собеседников, у которых есть чему поучиться. Я меняюсь на глазах. Я всегда была заметной и, не только в плане внешних данных. Внутри меня было столько накопленных знаний и навыков, что я не знала куда их девать. Сейчас же есть возможность не только использовать их, но и передавать их другим.
Причем я ведь не только сетевик и бизнесмен. Я еще и послушная дочь и строгая мама. Это тоже профессии или специальности, которым обучаешься всю жизнь! Мой принцип по жизни: НЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ! И это не кокетство. Я принимаю людей такими, какими они есть. Со всеми достоинствами и недостатками.

Ну а теперь расскажу как все начиналось........         
Вроде все, как у всех.Родилась, училась, выросла...Потом...Работа в банке, семья, ребенок. Вроде все было как у всех, а чего-то не хватало. Было ощущение того, что уже все, ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ! Программа выполнена, далее только кастрюльки, тряпки, веник и швабра, да, еще и подгузники!

И тут случается ЭТО! Пришло тихо и по-домашнему, но зажгло огонек в глазах. Сетевой маркетинг? А что это? С чем его едят? Обучение и развитие? Так это же мое любимое! Хлебом не корми, а дай возможность учиться.

В школе, например, начинала учить эсперанто - расхотелось: практиковать было не с кем. Подписалась на курсы обучения быстрому чтению - мама не дала денег на оплату курса. Записалась в кружок графики - преподаватель кружка через месяц ушла в декрет. И много чего еще. Но мало, что было доведено до конца. Короче, искала я себя в разных сферах.

А тут я увидела такой простор для обучения и, самое главное, реализации самой себя! О продажах на тот момент думала мало. Очень хотелось познакомится с людьми, которые работают в таком замечательном месте. Слушала, раскрыв рот! Но реплика мужа сразу отрезвила: "Куда собралась? У тебя ребенку 4 месяца всего!" И вот опять человечку внутри, который так долго ждал и искал возможности раскрыть себя, сказали: "Не лезь! Ты не сможешь!".

На какое-то время действительно показалось, что это все неосуществимые мечты. Но внутри уже зарождалось что-то новое и неизведанное. Тихо-тихо, очень медленно, начался мой бизнес с МЛМ. Я часами говорила со спонсором по телефону. Это при том, что тогда мобильный телефон был большой редкостью и у меня его еще не было. Так я ходила на переговорный пункт вечером, т.к. только в это время можно было застать спонсора дома. Работали по продукту, возражениям, рекрутированию. Училась говорить, излагать суть своих предложений, так как это была самая большая проблема. Мыслей и эмоций было с вагон, а как доходило до разговора, одни корявые фразы. Короче, видеть меня со стороны было смешно, мне кажется.

Бедные мои первые клиенты! Многие просто боялись встречи со мной. После первых слов, начинались разговоры о продукте. Причем, о продаже говорить панически боялась. Считала так: "Расскажу о продукте, что он может делать, какие результаты дает, а клиент сам попросит его (продукт) ему продать". И, как следствие, НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛИ!

Ну, Вы уже поняли, бывало всякое: смешное и не очень, трудное и совсем наоборот. Как только у моего спонсора хватило на меня сил и терпения? Мои вечные ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ не давали ей спать и есть, но она почему-то радовалась каждому звонку. Как же я ей благодарна!

Если смотреть на всю мою жизнь, то ее можно разделить на два периода: когда все решали за меня и когда я сама стала принимать решения. А сетевой маркетинг как раз пришел на рубеже между этими двумя периодами. И помог не только закрепить мою решимость изменить положение дел, но и привел меня сейчас к вам, моим читателям. Не было бы всего того, что произошло со мной, с того момента, как МЛМ вошел в мою жизнь, то меня такой, которая пишет эти строки, тоже не было бы. Ну, а мы знаем, что история не любит сослагательных наклонений,если бы да кабы...

Воистинну, все что не делается - все к лучшему